Онлайн-тахограф. Пермь. 2020 - «Тахограф Мастер»

Онлайн-тахограф. Пермь. 2020

В минувшую пятницу в Перми прошла церемония передачи городским перевозчикам первых 42 низкозольных автобусов ЛиАЗ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В мероприятии приняли участие министр транспорта РФ Евгений Дитрих и врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин.

Помимо торжественной передачи автобусов, министру продемонстрировали работу установленного оборудования на автобусах, а так же показали возможности передачи данных в рамках проекта «онлайн-тахограф».

Компания «Тахограф Мастер»  совместно с нашими партнерами – производителями тахографического оборудования: Атол -Тахографы Drive и Инкотекс-тахографы Меркурий, активно принимает участие в пилотном проекте по внедрению тахографов нового поколения.

Каждый автобус оснащен электронным онлайн-тахографом – прибором, позволяющим контролировать режим труда и отдыха водителя и передавать в автоматическом режиме эту информацию на сервер единой автоматизированной информационной системы «Тахографический контроль» ФБУ «Росавтотранс» для ведения единой системы контроля.

Пермь стала первым городом, в котором в рамках комплексной программы модернизации пассажирского транспорта апробировали ряд изменений: обновление маршрутной сети, новый электронный билет и др.

Всего в этом году пермская агломерация получит 111 новых автобусов. 56 из них - на газомоторном топливе, 42 из них предоставлены в рамках нацпроекта, 55 автобусов - на дизельном топливе.

Подробности на сайте: https://www.mintrans.gov.ru/press-center/news/9642?roistat_visit=128030